+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Представитель Института МФЦ посетил Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева

22 мая 2019
21 мая 2019 года представитель Институт МФЦ в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» посетил с мониторинговым визитом Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева».

В ходе поездки ведущий преподаватель Института МФЦ Григорьев Е.А. встретился с проректором по организационно-методической деятельности, канд. экон. наук, доц. Галиной Михайловной Зомитевой; изучил организацию проведения дисциплины по методике обучения финансовой грамотности; ознакомился с необходимыми документами, в том числе расписанием; принял участие в мероприятиях завершающего (практического) этапа обучения по дисциплине.

Также, был посещен урок для учеников 10 класса Гимназии № 1 ОГУ им. И.С. Тургенева. Разработали и проводили этот урок студенты Орловского университета в рамках дисциплины «Финансовая грамотность и основы ее преподавания». Урок был посвящен финансовым махинациям и способам защиты от мошенников. Благодаря усилиям коллектива университета, в частности директора центра непрерывного профессионального образования и повышения квалификации, канд. пед. наук, доц. Татьяны Валерьевны Бурковской и канд. экон. наук, доц. кафедры менеджмента и государственного управления Института экономики и управления Елены Анатольевны Збиняковой, достигнут высокий уровень преподавания дисциплины. Эти и другие позитивные результаты были получены в тесном взаимодействии университета с Департаментом образования Орловской области.

Необходимо отметить, практически все студенты проводили уроки в рамках освоения практического раздела дисциплины вне стен университета, непосредственно для учащихся общеобразовательных организаций.