+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Институт МФЦ и АНПФ подписали соглашение о сотрудничестве

13 февраля 2017
Президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (АНПФ) Сергей Беляков и ректор Института МФЦ Петр Кирюхов подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает подготовку и реализацию учебных, консультационных и иных мероприятий в интересах членов АНПФ, в том числе для так называемых «малых фондов», которым Институт МФЦ будет предоставлять повышенные льготы для участия в образовательных и иных актуальных для них программах.


Входящие в АНПФ негосударственные пенсионные фонды оперируют почти половиной пенсионных накоплений в сфере обязательного пенсионного страхования (43,9%), аккумулированных в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Объем доступных им средств составляет 920 млрд. рублей. Количество застрахованных лиц в фондах, входящих в АНПФ составляет порядка 14 млн. человек. Значительная часть клиентов этих фондов представлена молодыми группами экономически активного населения 1984-1989 годов рождения.

Институт МФЦ, являясь ведущей организацией в области повышения квалификации специалистов финансового рынка, финансовых специалистов, обладает значительным опытом, богатыми учебно-методическими наработками в области обучения специалистов негосударственных пенсионных фондов.

Институт МФЦ плодотворно сотрудничаем с рядом саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, включая старейшее объединение НПФов - НАПФ (Президент - К.С. Угрюмов). Подписание соглашения с АНПФ направлено на удовлетворение потребностей НПФов-членов АНПФ в актуальных и качественных образовательных, консалтинговых и других услугах.