+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведен семинар по раскрытию информации эмитентами

20 февраля 2017
17 февраля 2017 г. Институт МФЦ провел семинар по теме «Актуальные требования по раскрытию информации с учетом всех последних изменений»

Основными вопросами семинара были:

  1. Раскрытие информации публичными и непубличными АО в соответствии с Положением о раскрытии информации от 30.12.2014 г. № 454-П. Обязательное раскрытие информации акционерными обществами.
  2. Изменения порядка раскрытия информации в сети Интернет и в Ленте новостей в соответствии с Указаниями Банка России N 3899-У, 3987-У.
  3. Характеристика общих требований к раскрытию информации эмитентами. Раскрытие информации компаниями, не обязанными делать ежеквартальный отчет.
  4. Кейсы по раскрытию информации в форме сообщений о существенных фактах в связи с отдельными корпоративными событиями эмитента.
  5. Раскрытие информации об акционерах, контролирующих лицах и подконтрольных организациях. Взаимодействие с регистратором и депозитарием.
  6. Ведение и раскрытие списка аффилированных лиц. Основания для включения лиц в группу лиц эмитента. Соотношение понятий аффилированности и группы лиц. Замена понятия аффилированность на понятие контроля при регулировании сделок с заинтересованностью.
  7. Типичные ошибки при составлении ежеквартального отчета эмитента. Раскрытие информации о вознаграждении членов органов управления эмитента.
  8. Раскрытие консолидированной финансовой отчетности.
  9. Особенные требования по раскрытию информации для эмитентов, имеющих ценные бумаги, допущенные к организованным торгам. Раскрытие инсайдерской информации.

На данном семинаре к.э.н., советник генерального директора консалтинговой компании, ведущий преподаватель Института МФЦ рассказала обо всех изменениях законодательства и соответствующих подзаконных актов по вопросам раскрытия информации эмитентами.

Все слушатели семинара получили раздаточный материал, в виде презентаций. Также на семинаре были рассмотрены практические примеры.

В ходе обучения велась он-лайн трансляция (вебинар).

Он-лайн участники принимали активное участие в мероприятии и вопросы, которые были ими заданы в ходе вебинара, также были освещены докладчиком.

Благодарим слушателей за активное участие и докладчика за интересное выступление.

Данный семинаре можно приобрести в любое удобное для Вас время в форме видеосеминара.

Ведется регистрация участников на семинар 27 апреля 2017г.


По вопросам участия в семинаре 27 апреля 2017г. просьба обращаться к Ивановой Марии по тел.(495)964-31-90 доб.134 или по e-mail: seminar2@educenter.ru.