+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Семинар "Управление рисками негосударственного пенсионного фонда"

04 апреля 2017
27 - 28 марта 2017 г. Институт МФЦ провел семинар «Управление рисками негосударственного пенсионного фонда (НПФ) в соответствии с требованиями Банка России» Семинар был подготовлен и проведен высококвалифицированным специалистом в области риск менеджмента с колоссальным практическим опытом.

Во время семинара были рассмотрены следующие темы:

  1. Понятие и нормативные правовые требования Федерального закона от 7.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» и Банка России к системе управления рисками (СУР) НПФа.
  2. Требования Банка России к риск-менеджменту в НПФах как фактор укоренения риск-ориентированного подхода деятельности субъектов в современной международной и российской финансово-экономической системах.
  3. Полномочия, права, обязанности, ограничения и ответственность должностных лиц НПФа в процессе формирования и функционирования СУР, взаимодействие подразделений, должных лиц и управляющих компаний (УК) НПФа при реализации СУР.
  4. Основные внутренние методологические и распорядительные документы СУР НПФа. Состав, характеристики, структура, направления использования, порядок утверждения и изменений. Некоторые рекомендации по разработке.
  5. Требования и рекомендации по организации, функционированию и развитию основных направлений риск-менеджмента в НПФах.

 

Участие в семинаре представителей НПФов, позволило:

  • получить/систематизировать адекватные знания об общепринятых моделях управления рисками и возможностях их применения в НПФах;
  • выстроить/скорректировать систему управления рисками строго в соответствии с требованиями федерального законодательства, Банка России и международных стандартов;

 

Также участники семинара, получили ответы на практические сложные вопросы адаптации международных стандартов, требований регулятора (Банка России) к конструированию риск-менеджмента в НПФах.

 

В ходе обучения велась он-лайн трансляция (вебинар).

Он-лайн участники принимали активное участие в мероприятии и вопросы, которые были ими заданы в ходе вебинара, также были освещены докладчиком.

Отзывы из анкет участников (авторская орфография и пунктуация сохранены):

 

  • «Спасибо большое за интересный и познавательный семинар, который позволил многое узнать о психологии риск-менеджмента»
  • «Интересный семинар, замечательный лектор, увлекательная манера изложения»
  • «Лектор А.И. Сидоренко очень полно и интересно рассказал международную практику риск-менеджмента и общую психологию риск-менеджмента»
  • «Рекомендации по доработке внутренних документов по риск-менеджменту оказалась полезными»
  • «Очень высокий уровень семинаров»
  • «Качество и полнота ответов исключительно высокое»

Проводятся как открытые семинары на территории Института МФЦ, так и корпоративное обучение по заказу организаций.

Благодарим слушателей за активное участие и докладчиков за интересные выступления.

Ведется регистрация участников на аналогичный семинар 20 – 21 июня 2017 г.


По вопросам участия в семинаре просьба обращаться к Ивановой Марии или Махнович Инне по тел. +7-495-921-2273 (многоканальный) или по электронной почте: seminar2@educenter.ru  seminar6@educenter.ru