+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Завершено обучение по переходу на план счетов и ОСБУ крупного ПУРЦБ - регистратора

04 октября 2017
C 02 октября по 03 октября 2017 Институт МФЦ провел корпоративное обучение по теме: «Переход участников рынка на план счетов (ЕПС) и отраслевые стандарты бухгалтерского учета (ОСБУ) Банка России для некредитных финансовых организаций (НФО)» для крупного ПУРЦБ- регистратора с участием ведущего методолога Института МФЦ по переходу НФО на ЕПС и ОСБУ (эксперта-практика).

Во время обучения были затронуты самые актуальные вопросы по переходу НФО на единый план счетов (ЕПС) и ОСБУ Банка России.

Основными вопросами программа были:

  1. План счетов бухгалтерского учета в НФО - Положение Банка России от 02.09.2015г. № 486-П «О Плане счетов бухгалтерского учета в некредитных финансовых организациях и порядке его применения».
  2. Положение Банка России от 22.09.2015г. № 492-П «Отраслевой стандарт о порядке бухгалтерского учета основных средств, нематериальных активов, инвестиционного имущества, долгосрочных активов, предназначенных для продажи, запасов, средств труда и предметов труда, назначение которых не определено……».
  3. Выручка.
  4. Отличия бухгалтерского учета от налогового учета.
  5. Положение Банка России от 04.09.2015г. № 489-П «Отраслевой стандарт бухгалтерского учета вознаграждений работникам некредитных финансовыми организациями».
  6. Учет (Проводки) по внутрихозяйственной деятельности между головной орг-ций и филиалами.
  7. Положение ЦБ от 28.12.2015 №524-П «Отраслевой стандарт бухгалтерского учета договоров аренды НФО».
  8. Депозиты на срок до 3х мес.  ОСБУ №493-П.

Обучение включало в себя теоретические и практические занятия с разбором примеров, ответы на вопросы участников.

Все слушатели курса получили раздаточный материал:

- план счетов бухгалтерского учета в некредитных финансовых организациях,

- практические примеры учета отдельных операций.

В целях практического применения полученных знаний были рассмотрены кейсы по отражению в бухгалтерском учете конкретных финансов-хозяйственных операций.

Все участники курса повышения квалификации «Переход участников рынка на план счетов (ЕПС) и отраслевые стандарты бухгалтерского учета (ОСБУ) Банка России для некредитных финансовых организаций (НФО)» получили Удостоверение установленного образца о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе.

Данный документ является одним из 3(Трех) этапов для получения Диплома о профессиональной переподготовке установленного образца на ведение нового вида профессиональной деятельности в области бухгалтерского учета и финансовой отчетности в некредитных финансовых (НФО) в соответствующей сфере деятельности.

Институт МФЦ разработал модульную систему подготовки специалистов НФО:

  • Модуль 1 - Базовый курс (модуль).
  • Модуль 2 - Продвинутые курсы (по видам деятельности).
  • Модуль 3 - Специализированные курсы (продвинутые курсы с изучением 1С).

Проводятся как открытые курсы на территории Института МФЦ, так и корпоративное обучение по заказу организаций.

Для заказа аналогичного курса в корпоративном формате просьба обращаться к Ивановой Марии или Махнович Инне по тел. +7-495-921-2273 (многоканальный); электронной почте: seminar2@educenter.ru; seminar6@educenter.ru; интернет-сайт: www.educenter.ru