+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведен вебинар в рамках Проекта «Обучение сельских учителей финансовой грамотности…»

13 февраля 2018
09 февраля 2018г. Институт МФЦ совместно с Южным федеральным университетом в рамках Проекта «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением», провели вебинар по теме «Методические подходы к обучению финансовой грамотности школьников (рекомендации тьюторам, обучающим сельских учителей)».

Вебинар был организован с целью информационной, консультационной и методической поддержки педагогам (тьюторам), осуществляющим повышение квалификации учителей сельских школ по вопросам финансовой грамотности и методике ее преподавания.

В данном мероприятии приняло участие более 100 человек, в том числе преподаватели, тьютеры и методисты двадцати образовательных площадок.

На вебинаре с ключевыми докладами выступили:

Паранич А.В., ведущий преподаватель Института МФЦ. Содержание финансовой грамотности: деньги, личные финансы, семейный бюджет и финансовое планирование. «Сельскохозяйственная» финансовая грамотность.

Лавренова Е.Б., канд. пед. наук, эксперт по образовательным программам Проекта, Консультант Минфина России, соавтор учебно-методических комплектов по финансовой грамотности для школьников. Методические подходы к обучению финансовой грамотности школьников (рекомендации тьюторам, обучающим сельских учителей).

Участники принимали активное участие в мероприятии и вопросы, которые были ими заданы в ходе вебинара, также были освещены докладчиками.

Благодарим слушателей за активное участие и докладчиков за интересное выступление.