+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Приглашение принять участие в конкурсном отборе образовательных площадок (образовательных учреждений)

14 декабря 2017
Консорциум в составе ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» и АНО «Институт дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр» (далее – Организатор) приглашает образовательные площадки (образовательные организации) принять участие в конкурсном отборе в рамках реализации контракта № FEFLP/QCBS-3.37 «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением».

Конкурсный отбор образовательных площадок (образовательных организаций) проводится в целях обучения сельских учителей и проведения ими просветительской работы с различными группами сельского населения финансовой грамотности.

По результату конкурса будут отобраны по две образовательные площадки в 10 субъектах Российской Федерации. При этом, не менее половины образовательных площадок должны находиться на территории субъектов Российской Федерации – Регионов-участников Проекта. Остальные – в любых субъектах Российской Федерации, имеющих значительное по сравнению с другими субъектами Российской Федерации сельское население.

На базе каждой образовательной площадки (образовательной организации) должны быть проведены образовательные мероприятия в соответствии с разработанной программой обучения сельских учителей и с помощью учебно-методических материалов, подготовленных Консультантом.

В результате реализации образовательных мероприятий, на базе каждой образовательной площадки (образовательной организации), прошедшей конкурсный отбор, должны быть обучены не менее 50 сельских учителей.

Длительность программы составит 72 академических часа, включая промежуточную и итоговую аттестацию.

Основными критериями конкурсного отбора образовательных площадок (образовательных организаций) станут:

1. Расположение на территории субъектов Российской Федерации – Регионов-участников Проекта[1], либо в любых субъектах Российской Федерации, имеющих значительное по сравнению с другими субъектами Российской Федерации сельское население;

2. Наличие квалифицированных кадровых ресурсов: профессорско-преподавательского состава, обладающего педагогическим либо узкоспециализированным образованием по отдельным дисциплинам и образовательным направлениям, участвующим в проекте;

3. Обладание необходимым опытом не менее двух лет и возможностями для организации методической, информационной и консультационной поддержки процесса обучения сельских учителей в собственном регионе, в том числе с использованием дистанционных форм на основе собственных средств и систем;

4. Наличие тесных образовательных контактов с сельскими образовательными площадками, на базе которых будет осуществляться обучение и дальнейшая работа сельских учителей по организации и проведению ими просветительской работы с различными граммами сельского населения. В качестве такой организации может выступать школа, сельский клуб, детский сад и др.

Прием заявок и конкурсный отбор образовательных площадок (образовательных организаций) проводится с 15 декабря 2017 г. по 15 января (включительно) 2018 г.

Заявки на участие в конкурсном отборе образовательных площадок (образовательных организаций) принимаются по адресу 344006 г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42. Электронная версия в редактируемом формате направляется на адрес ponomariya@sfedu.ru.

Иванова Мария по т.+7 (916) 248-4611, +7(495) 921-2273, help337@educenter.ru, seminar2@educenter.ru

Ознакомиться с Положением о конкурсном отборе.


[1] Калининградская область, Волгоградская область, Архангельская область, Алтайский край, Краснодарский край, Ставропольский край, Республика Татарстан, Томская область, Саратовская область.