+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Проведен очередной семинар по практическим вопросам исполнения СУР для ПУРЦБ

26 апреля 2019
18 апреля 2019 г. Институт МФЦ провел очередной семинар по теме «Практические вопросы исполнения требований Банка России по пересмотру регламента управления рисками и формированию внутренних документов и отчетности СУР профессиональных участников рынка ценных бумаг за 2018 год» с участием независимого эксперта по управлению рисками инфраструктуры рынка ценных бумаг.

В начале 2019 года профессиональным участникам рынка ценных бумаг предстояло пересмотреть регламент управления рисками (в целях актуализации содержащихся в нем сведений и (или) повышения эффективности функционирования системы управления рисками), учесть результаты проведенной самооценки структурных подразделений, а также сформировать за прошедший 2018 год внутренние документы и отчетность по СУР, позволяющую органам управления профессионального участника осуществлять контроль за выполнением процессов и мероприятий СУР, а также оценивать эффективность функционирования сформированной СУР.

Участники семинара получили ответы на вопросы, связанные с пересмотром (с учетом лучшей практики) регламента управления рисками, проведением самооценки, а также формированием внутренних документов и отчетности по СУР за 2018 год, включая отражение во внутренних документах и отчетности по СУР предписаний Банка России о выявлении тех или иных нарушений (с рассмотрением практических кейсов).

Основными вопросами семинара были:

  1. Регламент управления рисками профессионального участника рынка ценных бумаг и другие внутренние документы СУР: что и зачем надо пересматривать (с учетом лучшей практики).
  2. Проведение анкетирования (самооценки) структурных подразделений профессионального участника: когда, как и зачем проводить, как учесть результаты самооценки?
  3. Первичные внутренние документы СУР и информационная база по рискам (инцидентам): формы и порядок заполнения.
  4. Формирование отчетных документов по СУР за 2018 год: формы отчетных документов и их содержание.
  5. Отражение во внутренних документах и отчетности по СУР предписаний Банка России о выявлении тех или иных нарушений (с рассмотрением практических кейсов).

Благодарим слушателей за активное участие и докладчика за интересное выступление.

Ведется регистрация участников на семинар 23 мая 2019 г.


По вопросам участия в семинаре 23 мая 2019г. просьба обращаться к Ивановой Марии по тел.(495)964-31-90 доб.134 или по e-mail: seminar2@educenter.ru.