+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

ФСФР России раскрывает экзаменационные вопросы по специализированным квалификационным экзаменам с первой по шестую серии

25 октября 2010

Федеральная служба по финансовым рынкам снимает с 15 октября 2010 года пометку «ДСП» (Для служебного пользования) с приказов ФСФР России, утверждающих экзаменационные вопросы.

Федеральная служба по финансовым рынкам снимает с 15 октября 2010 года пометку «ДСП» (Для служебного пользования) с приказов ФСФР России, утверждающих экзаменационные вопросы.

Снятие пометки «ДСП» (Для служебного пользования) с приказов ФСФР России, утверждающих экзаменационные вопросы, осуществляется в целях формирования единого подхода к осуществлению аккредитованными организациями функции по аттестации специалистов финансового рынка.

ФСФР России будут разосланы соответствующие письма аккредитованным организациям о размещении на своих официальных страницах в сети Интернет вышеуказанных экзаменационных вопросов.

Международный финансовый центр разместил на официальном сайте Экзаменационного центра все экзаменационные вопросы:

  1. По специализированному квалификационному экзамену для специалистов финансового рынка по брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами (экзамен первой серии)
  2. По специализированному квалификационному экзамену для специалистов финансового рынка по организации торговли на рынке ценных бумаг (деятельность фондовой биржи) и клиринговой деятельности  (экзамен второй серии)
  3. По специализированному квалификационному экзамену для специалистов финансового рынка по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг  (экзамен третьей серии)
  4. По специализированному квалификационному экзамену для специалистов финансового рынка по депозитарной деятельности  (экзамен четвертой серии)
  5. По специализированному квалификационному экзамену для специалистов финансового рынка по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами  (экзамен пятой серии)
  6. По специализированному квалификационному экзамену для специалистов финансового рынка по деятельности специализированных депозитариев инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов  (экзамен шестой серии)