+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

25 ноября 2011 г. состоялся семинар «Идентификация клиентов и выгодоприобретателей в финансовых организациях согласно последним требованиям Росфинмониторинга. Соответствующая доработка и согласование правил внутреннего контроля в ФСФР России»

26 ноября 2011

Институт МФЦ 25 ноября 2011 года провел семинара для профессиональных участников рынка ценных бумаг и управляющих компаний.

Институт МФЦ 25 ноября провел семинара для профессиональных участников рынка ценных бумаг и управляющих компаний.

Семинар состоялся по теме «Идентификация клиентов и выгодоприобретателей в финансовых организациях согласно последним требованиям Росфинмониторинга. Соответствующая доработка и согласование правил внутреннего контроля в ФСФР России».

На семинаре выступили:

  • Представитель Росфинмониторинга;
  • Болвачев А.А. - главный специалист-эксперт отдела контроля за соблюдением корпоративного законодательства Управления организации и проведения надзорных мероприятий на рынке ценных бумаг ФСФР России;
  • Энгeль Е.А. – Заместитель начальника Управления регулирования деятельности участников финансового рынка ФСФР России.

Основными темами семинара были:

  1. Требования к идентификации клиента, представителя клиента и выгодоприобретателя, установленные Росфинмониторингом. Мероприятия, проводимые в рамках идентификации клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя. Сведения, устанавливаемые в целях идентификации физического лица, юридического лица, индивидуального предпринимателя. Сведения в целях установления и идентификации выгодоприобретателя. Фиксирование информации, полученной в результате идентификации. Анкета клиента.
  2. Рекомендации по разработке в профессиональными участниками рынка ценных бумаг и управляющими компаниями программы идентификации клиентов, представителей клиентов и (или) выгодоприобретателей.
  3. Оценка степени (уровни) риска совершения клиентом операций в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.
  4. Рекомендации по разработке в профессиональными участниками рынка ценных бумаг и управляющими компаниями программы оценки степени (уровня) риска совершения клиентом операций, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма.
  5. Доработка профессиональными участниками рынка ценных бумаг и управляющими компаниями правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Вопросы согласования правил внутреннего контроля с ФСФР России.

С итогами онлайн-трансляции и отзывами участников можно ознакомиться здесь

Благодарим всех участников семинара за теплую обратную связь.