+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

В Уфе состоялся семинар по раскрытию информации на рынке ценных бумаг

14 ноября 2003
11 ноября 2003 года в Уфе, столице Республики Башкортостан, Учебным центром МФЦ совместно с Комиссией Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг и ИА «Интерфакс» на базе Академии наук Республики Башкортостан был проведен семинар, посвященный проблемам раскрытия информации на фондовом рынке. В семинаре приняли участие 150 представителей крупнейших предприятий республики.

11 ноября 2003 года в Уфе, столице Республики Башкортостан, Учебным центром МФЦ совместно с Комиссией Республики Башкортостан по рынку ценных бумаг и ИА «Интерфакс» на базе Академии наук Республики Башкортостан был проведен семинар, посвященный проблемам раскрытия информации на фондовом рынке.  В семинаре приняли участие 150 представителей крупнейших предприятий республики.

Открывая семинар, председатель Комиссии РБ по рынку ценных бумаг Альберт Кильметов, в частности, сказал:

«Финансовая отчетность формирует "лицо" предприятия для инвесторов, а в совокупности финансовая информация предприятий, раскрываемая в Интернете на сервере Правительства РБ, формирует "лицо" промышленных предприятий республики»  

На семинаре также выступили заместитель председателя Комиссии РБ по рынку ценных бумаг Татьяна Безрукова и заместитель генерального директора "Интерфакс-АКИ", ведущий преподаватель Учебного центра МФЦ Дмитрий Оленьков (Москва).

Семинар внес свой вклад в проводимую Комиссией РБ по рынку ценных бумаг работу по  внедрению формата информирования, приемлемого для иностранных инвесторов.

В настоящее время подобная финансовая информация используется при принятии решений российскими и иностранными инвесторами, государственными органами, независимыми рейтинговыми агентствами в процессе мониторинга кредитного рейтинга республики. На основе финансовой отчетности по рынку ценных бумаг проводится работа по оценке кредитоспособности потенциальных эмитентов корпоративных облигаций.

Учебный центр МФЦ намерен в дальнейшем организовывать подобные мероприятия и в других регионах России и приглашает к сотрудничеству государственные учреждения и коммерческие организации.