+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Комитет по квалификации ИПАР одобрил тематику программы повышения квалификации Института МФЦ

02 октября 2015
09 сентября 2015 года Комитет по квалификации СРО аудиторов "Института Профессиональных Аудиторов" (ИПАР) одобрил тематику предложенной Институтом МФЦ программы повышения квалификации "Основы бухгалтерского учета и финансовой отчетности в некредитных финансовых организациях. Аудит (НФО)".

После доработки указанной программы, она будет включена в Перечень программ повышения квалификации аудиторов ИПАР.


В 2015 года начался поэтапный переход некредитных финансовых организаций на единый план счетов (ЕПС) бухгалтерского учета и отраслевые стандарты бухгалтерского учета (ОСБУ), утверждаемые Банком России.

Основной целью перевода системы бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности НФО на отраслевые стандарты является повышение прозрачности и объективности отчетности НФО для заинтересованных пользователей: собственников (акционеров, участников), клиентов (инвесторов), регулятора (Банка России), кредиторов.

Подробнее о переходе на ЕПС и ОСБУ.

Институт МФЦ – ведущая образовательная организация, с многолетним опытом проведения курсов повышение квалификации аудиторов. По вопросам обучения и повышения квалификации в области аудита обращаться к Суреевой Анжеле по т./ф. +7-495-921-2273.

ИПАР на протяжении 13-ти лет принимает участие в работе по Закону «Об аудиторской деятельности» и другим изменениям в законодательстве, в разработке процедур саморегулирования, включая программы распространения стандартов и контроль качества аудиторских услуг. Особое внимание Институт уделяет мероприятиям, связанным с помощью членам ИПАР во всех аспектах их деятельности.