+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Институт МФЦ принял участие в XII Образовательной конференции, посвященной 15-летию квалификации «Консультант по налогам и сборам»

12 октября 2015

9 октября 2015 года в Москве состоялась XII Образовательная конференция, посвященная 15-летию квалификации «Консультант по налогам и сборам».

Открывая XII Образовательную конференцию, Дмитрий Георгиевич Черник, Президент Палаты налоговых консультантов, отметил важность дополнительного профессионального образования и совместной работы Палаты и образовательных организаций в сфере подготовки специалистов по налогообложению, в том числе налоговых консультантов.

О практических результатах многолетнего сотрудничества с аккредитованными образовательными организациями по формированию профессионального сообщества налоговых консультантов и перспективах развития профессии, в том числе о создании рабочей группы по разработке профессионального стандарта, говорила в своем выступлении Татьяна Васильевна Иоффе, директор Палаты налоговых консультантов.

На конференции выступили другие представители Палаты налоговых консультантов, представители Министерства образования и науки РФ, аккредитованных образовательных организаций.

Одной из важных задач для развития профессии «Консультант по налогам и сборам» была озвучена необходимость разработки соответствующего профессионального стандарта.

Участники конференции обсудили текущие и планируемые изменения в системе подготовки налоговых консультантов, в частности: новации в программах подготовки, способах осуществления повышения квалификации и нек. др.

В конференции принимала участие первый проректор Института МФЦ - Виктория Борисовна Павловская.


Институт МФЦ является одной из старейших ведущих организаций в России по подготовке и повышению квалификации налоговых консультантов.

В настоящее время реализуются программы:

  • Повышение квалификации по программе «Налоговое консультирование» (240 часов);
  • Профессиональная переподготовка по программе «Налоговое консультирование» (380 часов);
  • Повышение квалификации по программе «Налоговый юрист» (180 часов);
  • Повышение квалификации по программе «Практика налогового консультирования (36 часов).

По вопросам обучения в области налогообложения, аттестации и повышения квалификации в сфере налогового консультирования обращаться к Марине Жальских по тел. +7-921-2273 (многоканальный), seminar4@educenter.ru