+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

14 октября 2015 года в Банке России под председательством первого заместителя Председателя Банка России С. А. Швецова состоялось заседание Координационного Совета по аттестации специалистов финансового рынка.

15 октября 2015
В своем выступлении С.А. Швецов отметил важность совершенствования системы аттестации специалистов финансового рынка, определил ключевые направления ее развития и поставил соответствующие задачи перед Координационным Советом.

На заседании выступили представители аккредитованных организаций с отчетами о проделанной работе по приведению баз экзаменационных вопросов для специалистов финансового рынка в соответствие с действующим нормативно-правовым регулированием.

Выступая на заседании, И.А. Кидяев - вице-президент АНО «ИДПО МФЦ» и АНО «Учебный центр МФЦ», член Координационного Совета, руководитель рабочих групп по совершенствованию экзаменов серии 3, 4 и 5, рассказал об итогах переработки баз экзаменационных вопросов по указанным сериям.

Координационный Совет утвердил измененные базы вопросов по всем видам квалификационных экзаменов.

Новые базы вопросов будут использоваться при проведении всех экзаменов, начиная с 1 декабря 2015 года.

На заседании обсуждались иные стратегические и оперативно-тактические вопросы развития системы аттестации специалистов финансового рынка.


Учебный Центр МФЦ аккредитован Банком России на проведение аттестации специалистов финансового рынка и осуществляет проведение экзаменов в Москве и регионах России.

Институт МФЦ – ведущая образовательная организация, более 15-ти лет осуществляющая подготовку к аттестации и повышение квалификации специалистов финансового рынка.

По вопросам обучения и повышения квалификации специалистов финансового рынка обращаться к Левиной Марине по т./ф. +7-495-921-2273.