+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Корпоративное обучение по программе «Основы бухгалтерского учета и финансовой отчетности в некредитных финансовых организациях (НФО)» - Базовый курс (модуль 1)

05 ноября 2015

C 26 октября по 05 ноября 2015 Институт МФЦ провел корпоративное обучение Базового курса (модуль 1) «Основы бухгалтерского учета и финансовой отчетности в некредитных финансовых организациях (НФО)» для сотрудников одной из ведущих управляющих компаний (УК).

Во время обучения были затронуты самые актуальные вопросы по переходу НФО на единый план счетов (ЕПС) и отраслевые стандарты (ОС) с учетом особенностей деятельности по управлению инвестиционными, паевыми инвестиционными и негосударственными пенсионными фондами.

Ведущий преподаватель Института МФЦ, практикующий аудитор Светлана Николаевна провела сравнительный анализ нового плана счетов для НФО и плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций («плана счетов Минфина»). Состоялся содержательный диалог о составлении рабочем плане счетов для УК.

Используя большое количество презентационных материалов (порядка 100 слайдов), Светлана Николаевна уделила особое внимание основам бухгалтерского учета и отчетности, двойной записи, непрерывности учета, дала общую характеристику «новых» счетов.

Несколько дней курса были посвящены подробному изучению ОСБУ и порядку их применения УК. Наиболее востребованными оказались лекции по разработке и реализации учетной политики и применению «ценнобумажных» ОСБУ.

Все участники курса повышения квалификации «Основы бухгалтерского учета и финансовой отчетности в некредитных финансовых организациях (НФО)» получили Удостоверение установленного образца о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе Базового курса (модуль 1).

Данный документ является первым их 3 (Трех) этапов для получения Диплома о профессиональной переподготовке установленного образца на ведение нового вида профессиональной деятельности в области бухгалтерского учета и финансовой отчетности в некредитных финансовых (НФО) в соответствующей сфере деятельности.

Большинство выпускников курса изъявили желание продолжить обучение на продвинутых и специализированных программах. По итогам обучения заказчик попросил Институт МФЦ провести дополнительный семинар для других сотрудников, не связанных непосредственно с деятельностью по ведению бухгалтерского учета и составлению финансовой отчетности.

Институт МФЦ проводит как открытые курсы, так и корпоративное обучение по заказу организаций.

Для заказа аналогичного курса в корпоративном формате просьба обращаться к Ивановой Марии или Махнович Инне по тел. +7-495-921-2273 (многоканальный); электронной почте: seminar2@educenter.ru, seminar6@educenter.ru. Интернет-сайт: www.educenter.ru.