+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Экспресс-курс «Бухгалтерский учет и финансовая отчетность в некредитных финансовых организациях (НФО) - профессиональных участниках рынка ценных бумаг (ПУРЦБ)» в Санкт-Петербурге

16 ноября 2015
C 09 по 10 ноября 2015 г. Институт МФЦ провел экспресс курс «Бухгалтерский учет и финансовая отчетность в некредитных финансовых организациях (НФО) - профессиональных участниках рынка ценных бумаг (ПУРЦБ)» с участием преподавателя Института МФЦ (эксперта-практика).

Обучение проходило в г. Санкт-Петербурге.

В обучении приняли участие главные бухгалтеры и сотрудники бухгалтерских, финансовых служб ПУРЦБ Северо-Западного федерального округа.

Во время обучения участники курса освоили порядок осуществления учета и составления отчетности с опорой на специфику финансово-хозяйственной деятельности ПУРЦБ. В частности, углубленно рассмотрели счета учета по отраслевой специфике и соответствующий аналитический учет, детально изучили отраслевые стандарты по учету операций с ценными бумагами, производными финансовыми инструментами. Особое внимание уделили вопросам составления бухгалтерской (финансовой) отчетности ПУРЦБ.

Обучение включало в себя теоретические и практические занятия с разбором примеров, ответы на вопросы участников.

По каждому из основных разделов учебной программы (план счетов, учет и отчетность) были использованы презентации, иллюстрирующие как основные требования, содержащиеся в соответствующих нормативных актах, проектах нормативных актов Банка России, так и практические примеры использования счетов, учета конкретных операций и составления отчетности.

Все слушатели курса получили раздаточный материал в соответствии с программой обучения.

В целях практического применения полученных знаний были рассмотрены кейсы по отражению в бухгалтерском учете конкретных финансов-хозяйственных операций и пример составления финансовой отчетности.

Большинство слушателей экспресс-курса изъявили желание продолжить обучение на специализированных программах.

Отзывы из анкет участников (авторская орфография и пунктуация сохранены):

  • «Очень высокий уровень организации курса»
  • «Все заявленные темы оказались полезными»
  • «Наиболее полезные темы оказались: Учет ценных бумаг»
  • «Спасибо»
  • «Курс полностью соответствует заявленной программе»
  • «Курс оказался очень полезный. Спасибо лектору»

Проводятся как открытые курсы на территории Института МФЦ, так и корпоративное обучение по заказу организаций.

Ведется регистрация участников на курсы согласно годовому плану-графику, размещенному на сайте www.educenter.ru. Ближайшее обучение по продвинутому курсу «Бухгалтерский учет и финансовая отчетность в некредитных финансовых организациях (НФО) - профессиональных участниках рынка ценных бумаг (ПУРЦБ)» состоится 07 – 11 декабря 2015 г. (дневная форма обучения).

По вопросам участия просьба обращаться к Ивановой Марии или Махнович Инне по тел. +7-495-921-2273 (многоканальный); электронной почте: seminar2@educenter.ru; seminar6@educenter.ru.