+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Институт МФЦ выиграл конкурс на переподготовку бухгалтеров группы «Московская Биржа»

13 ноября 2015

В октябре 2015 года Институт МФЦ выиграл конкурс на переподготовку бухгалтеров группы «Московская биржа» в рамках перехода входящих в нее некредитных финансовых организаций (НФО) на план счетов и отраслевые стандарты бухгалтерского учета для НФО, включая ПАО «Московская Биржа ММВБ-РТС», ЗАО «Фондовая биржа ММВБ», ЗАО «Национальная товарная биржа».

В октябре и ноябре 2015 года Институт МФЦ провел для Московской биржи два курса по основам бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности НФО с участием представителей Банка России и других преподавателей Института МФЦ.

В ходе обучения были рассмотрены основные вопросы перехода НФО, в том числе организатора торговли, на новую систему учета и отчетности Банка России, состава и структуры плана счетов, отраслевых стандартов бухгалтерского учета и их применения, новой системы финансовой отчетности и другие значимые темы для освоения внедряемых принципов учета и отчетности.

По итогам обучения слушатели группы «Московская биржа» остались удовлетворены полученными знаниями и выразили готовность прохождения других учебных программ по данной тематике в Институте МФЦ.


Группа «Московская Биржа» управляет единственной в России многофункциональной биржевой площадкой по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами.

Институт МФЦ - ведущий в России центр повышения квалификации специалистов финансового рынка и финансовых специалистов, включая бухгалтеров, аудиторов, финансовых менеджеров, налоговых консультантов. С лета 2015 года Институт МФЦ разработал и успешно реализует комплекс учебных программ для всех категорий НФО по применению плана счетов и отраслевых стандартов бухгалтерского учета.