+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Семинар «Трансформация финансовой отчетности УК в формат МСФО»

25 февраля 2016
09 - 10 февраля 2016г. Институт МФЦ провел практический семинар по теме: «Трансформация финансовой отчетности УК в формат МСФО», с участием специалиста-практика.

Основными вопросами были:

  1. Индивидуальная финансовая отчетность управляющей компании, подготовленная в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Консолидированная финансовая отчетность управляющей компании, подготовленная в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). «Периметр» консолидации. Особенности его формирования управляющей компанией.
  2. Модели трансформации. Основополагающие принципы трансформации отчетности. Этапы трансформации отчетности. Понятие трансформационных корректировок. Виды трансформационных корректировок. Корректировки отчетного года и корректировки прошлых лет, взаимосвязь между ними. Методы произведения корректирующих проводок. Формирование и основные положения политики трансформации отчетности в организации. Концептуальные основы и методы устранения инфляции. Информационная база трансформации и порядок ее формирования. Сравнительный анализ учетной политики по РСБУ и по МСФО. Выявление области корректировок.
  3. Трансформационные корректировки. Формирование макетов форм отчетности в формате МСФО и примечаний к ним. Трансформационные таблицы и их подготовка. Порядок выполнения трансформационных (корректирующих) проводок. Документальное оформление корректирующих проводок.
  4.    Практические примеры наиболее распространенных трансформационных корректировок для управляющих компаний, в т.ч. в части трансформации объектов учета:
  • основные средства;
  • нематериальные активы;
  • финансовые вложения;
  • дебиторская/кредиторская задолженность;
  • займы и кредиты;
  • доходы/расходы будущих периодов.
  1. Подготовка отчетности Подготовка и оформление отчета о финансовом положении, отчета о совокупном доходе, отчета об изменениях в капитале. Правила формирования отчета о движении денежных средств.  Состав и оформление примечаний к формам отчетности. Подготовка дополнительных отчетов.
  2. Организационные вопросы трансформации: график работы, кадровое обеспечение, инструментарий, ответственность исполнителей и др. Аудит трансформации.

Семинар носил практическую направленность и был нацелен на передачу слушателям конкретных методов и приемов трансформации.

В семинаре приняли участие главные и ведущие бухгалтеры, специалисты, занимающиеся подготовкой отчетности по МСФО.

В ходе обучения велась он-лайн трансляция (вебинар).

Он-лайн участники принимали активное участие в мероприятии и вопросы, которые были ими заданы в ходе вебинара, также были освещены докладчиками.

Благодарим слушателей за активное участие и докладчика за интересное выступление.

Данный семинаре можно приобрести в любое удобное для Вас время в форме видеосеминара.

 

Ведется регистрация участников на семинар 05 - 06 апреля 2016 г. 

По вопросам участия в семинаре 05-06 апреля 2016г. просьба обращаться к Ивановой Марии по тел. (495)964-31-90 доб.134 или по e-mail: seminar2@educenter.ru.