+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Ведение бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности на базе программы «1 С: Бухгалтерия НФО» при участии Ортикон Групп

25 мая 2016
C 16 по 19 мая 2016 в Институте МФЦ прошел очередной Продвинутый курс «Ведение бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности на базе программы «1 С: Бухгалтерия НФО» при участии Ортикон Групп (модуль 3) с участием представителя компании «Ортикон Групп».

В обучении приняли участие главные бухгалтера, сотрудники бухгалтерских и финансовых подразделений, специалисты, осуществляющих ведение бухгалтерского учета и составление бухгалтерской (финансовой) отчетности.

На курсе были рассмотрены вопросы ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности в программном продукте «Ортикон: ЕПС» на платформе 1С: Предприятие 8.3. В ходе обучения слушатели изучили осуществление учета операций не только по «общехозяйственной» деятельности (запасы, расчеты, операции с денежными средствами, основные средства), но и освоили некоторые вопросы учета операций с ценными бумагами.

Отличительной чертой курса было не только практическое изучение программного продукта на примере учета отдельных операций, но и повторение (закрепление) теоретических знаний по применению ОСБУ Банка России для НФО.

Основными вопросами были:

  1. Основные принципы работы в программном продукте «Ортикон: ЕПС» на платформе 1С: Предприятие 8.3.
  2. Практикум по ведению учета в программном продукте по ЕПС в
    соответствии с ОСБУ:

- учет запасов;

- учет расчетов и операций с денежными средствами;

- учет услуг;

- учет операций с основными средствами;

- учет операций с ценными бумагами.

  1. Обсуждение прочих вопросов по АХД.

В ходе обучения велась он-лайн трансляция (вебинар), в которой приняли участие компании, являющиеся профессиональными участниками рынка ценных бумаг.

Он-лайн участники принимали активное участие в мероприятии и вопросы, которые были ими заданы в ходе вебинара, также были освещены докладчиком.

Все участники курса повышения квалификации «Ведение бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности на базе программы «1 С: Бухгалтерия НФО» получили Удостоверение установленного образца о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе Специализированного курса (модуль 3).

Данный документ является одним из 3(Трех) этапов для получения Диплома о профессиональной переподготовке установленного образца на ведение нового вида профессиональной деятельности в области бухгалтерского учета и финансовой отчетности в некредитных финансовых (НФО) в соответствующей сфере деятельности.


На основании ст. 76 п. 11 Федерального закона N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

«11. Обучение по дополнительным профессиональным программам осуществляется как единовременно и непрерывно, так и поэтапно (дискретно), в том числе посредством освоения отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), прохождения практики, применения сетевых форм, в порядке, установленном образовательной программой и (или) договором об образовании.»


Институт МФЦ разработал модульную систему подготовки специалистов НФО:

  • Модуль 1 - Базовый курс (модуль).
  • Модуль 2 - Продвинутые курсы (по видам деятельности).
  • Модуль 3 - Специализированные курсы (продвинутые курсы с изучением 1С).

Проводятся как открытые курсы на территории Института МФЦ, так и корпоративное обучение по заказу организаций.

Ведется регистрация участников на курсы согласно годовому плану-графику, размещенному на сайте www.educenter.ru. Ближайшее обучение по продвинутому курсу «Ведение бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности на базе программы «1 С: Бухгалтерия НФО» при участии Ортикон Групп состоится с 13 по 16 июня 2016г. (вечерняя форма обучения).

По вопросам участия просьба обращаться к Ивановой Марии или Махнович Инне по тел. +7-495-921-2273 (многоканальный); электронной почте: seminar2@educenter.ru; seminar6@educenter.ru; интернет-сайт: www.educenter.ru