+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Очередной цикл семинаров для пенсионеров ОАО «РЖД»

10 июня 2026
АНО «ИДПО МФЦ» совместно с Благотворительным фондом «Почет» в июне 2026 года приступили к проведению очередного цикла занятий для пенсионеров ОАО «РЖД».

Запланированы для проведения в ближайшее время шесть онлайн-занятий по направлению «кибербезопасность», теме «Мошенничество в цифровой век. Профилактика угроз».

Одним из ключевых методических материалов для цикла занятий служит «Памятка по цифровой безопасности для старшего поколения».

На первом занятии были разобраны следующие сценарии мошенников:

  • «Вам полагается прибавка к пенсии»;
  • «Получите новые льготы»;
  • «Большие скидки или внезапный выигрыш»;
  • «Ваши деньги в опасности, переведите их на безопасный счет».

Онлайн-семинар провел руководитель методической службы по финансовой грамотности АНО «ИДПО МФЦ», эксперт АРФГ Е.А. Григорьев.

Презентация занятия доступна по ссылке:

https://educenter.ru/course-series/finliteracy.html?&page=2011

Благодарим фонд за высокую организацию мероприятия.

Огромное спасибо слушателям за активное участие в мероприятии!


Благотворительный фонд «Почет» обеспечивает социальные гарантии неработающих пенсионеров РЖД. Главная задача фонда — повышение качества жизни ветеранов и их активное долголетие. Практически все проекты и инициативы фонда нацелены на решение этих задач и осуществляются в интересах пенсионеров-железнодорожников.

АНО «ИДПО МФЦ» (Институт МФЦ) — ведущая образовательная организация в области дополнительного профессионального образования специалистов финансового рынка, финансовых специалистов, представителей некоторых других сфер профессиональной деятельности. Институт МФЦ много лет организовывает и участвует в проведении мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации.