+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Разработана и апробирована уникальная образовательная программа по закрытым паевым инвестиционным фондам (ЗПИФ)

13 марта 2024
Институт МФЦ при участии высококвалифицированных экспертов-практиков разработал и апробировал уникальный практический тренинг (курс повышения квалификации): «Закрытые паевые инвестиционные фонды (ЗПИФ) как эффективный способ управления активами и их защиты: от теории к практике создания и функционирования ЗПИФ».

Тренинг несколько раз был проведен в корпоративном формате и получил высокие отзывы заказчиков обучения и непосредственно обучающихся. 

Обучение проводится как в открытом, так и корпоративном форматах.

В случае проведения тренинга в корпоративном формате — по заказу организации, максимально достигается дополнительный результат обучения — командообразующий эффект, когда каждый из обучающихся, является членом единой команды, которая конструирует фонды, управляет ими, предлагая инвесторам (пайщикам) комфортные условия, учитывает лучшие деловые практики в этой сфере, соблюдает необходимые регуляторные требования, осуществляет минимизацию рисков как для пайщиков, так и для управляющей компании.

Закрытые паевые инвестиционные фонды — один из самых из самых растущих и перспективных секторов финансовой индустрии.

Здесь тесно взаимодействуют друг с другом предприятия реального сектора различных отраслей экономики, владельцы всевозможных финансовых и нефинансовых активов, крупные и розничные инвесторы, финансовые и инфраструктурные организации с целью получения прибыли, защиты активов и привлечения дополнительных инвестиций.

Только командная работа сильных профессионалов может решать такие масштабные и интересные задачи — создавать фонды и управлять ими, учитывая цели всех вовлеченных в процесс создания и функционирования ПИФ участников.

Тренинг рассчитан не только для сотрудников (будущих сотрудников) управляющих компаний, но и представителей пайщиков ЗПИФ, организаций, которые взаимодействуют (будут взаимодействовать) с управляющей компанией, например, строительных компаний.

Проведение тренинга в открытом формате запланировано с 21 по 30 мая 2024 года.