+7(495)921-22-73
Москва, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00
Москва
+7(495)921-22-73
, ул. Буженинова д.30, стр.1 / 9:00 - 19:00

Учебный центр МФЦ провел очередное обучение в сфере ПОД/ФТ

10 мая 2023

26 апреля 2023 года Учебный центр МФЦ провел очередное обучение по теме «Предупреждение отмывания преступных доходов и финансирования терроризма в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом» с участием эксперта-практика, консультанта по вопросам ПОД/ФТ и ФРОМУ с опытом работы в Центральном банке Российской Федерации, Минфине России.

Слушатели получили информацию, практические рекомендации, способствующие выполнению требований законодательства Российской Федерации и внутренних документов организации в сфере ПОД/ФТ.
Участники семинара был отмечен высокий уровень организации мероприятия, соответствие его содержания заявленной программе.
Были рассмотрены нижеуказанные темы.
Институциольно-правовые основы финансового мониторинга. Международные стандарты ПОД/ФТ. Правовое регулирование в сфере ПОД/ФТ. Надзор в сфере ПОД/ФТ.
Организация и осуществление внутреннего контроля. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом. Требования к разработке правил внутреннего контроля. Критерии выявления операций, подлежащих контролю. Ответственность за нарушение законодательства в сфере ПОД/ФТ. Система подготовки и обучения кадров организаций.
Актуальные вопросы применения законодательства в сфере ПОД/ФТ в различных секторах экономики (видах профессиональной деятельности).
Слушатели получили ответы на вопросы, заданные ими в рамках тематики обучения.
Благодарим слушателей за активное участие и преподавателя за интересные занятия.
Проводятся как открытые мероприятия на территории Учебного центра МФЦ, так и корпоративное обучение по заказу организаций.
Ведется регистрация участников на семинары в области ПОД/ФТ:
30 мая 2023 г. с участием представителя Банка России «Актуальные вопросы ПОД/ФТ в некредитных финансовых организациях»
и
 
По вопросам участия просьба обращаться к Лёвиной Марине или Ивановой Марии по тел. +7-495-921-2273 (многоканальный); электронной почте: fcsm@educenter.ru; seminar2@educenter.ru